Что такое ключевые слова в тексте статьи, как найти ключи? Семен Ядрен

Ключевые слова в тексте статьи

Содержимое статьи:

Ключевое слово — слово в тексте, способное в совокупности с другими ключевыми словами дать высокоуровневое описание содержания текстового документа, выявить его тематику. В вебе используется главным образом для поиска. Набор ключевых слов близок к аннотации, плану и конспекту, которые тоже представляют документ с меньшей детализацией. Источник: wikipedia

ключевые слова в тексте

Что отражают keywords?

Ключевые слова на страницах сайта отражают потребность пользователя, которую он формирует через поисковый запрос к Яндексу и Google, а поисковики согласно своим алгоритмам анализируют тексты на сайтах и выдают результаты по падению их релевантности. 

Меняются алгоритмы поиска, добавляются новые факторы ранжирования (хостовые, поведенческие, ссылки, социальные сигналы), но текст на странице по прежнему остается одним из самых важных факторов для поиска, по которому он может понять о чем документ.

Разновидности ключей по виду вхождения

  1. Точное вхождение ключевых слов — это использование ключей в тексте в точной форме, без знаков препинания. Пример: «сбор семантического ядра для сайта под ключ».
  2. Неточное вхождение — изменение ключа, использование словоформ: «СОБРАТЬ семантическОЕ ядрО НА ЗАКАЗ».
  3. Разбавленное вхождение — добавление 2-3 слов в главный ключ, оптимально использовать для разбавления хвост запросов: «собрать качественное семантическое ядро по низкой цене».

Как найти ключевые слова в тексте?

Программисты Семен Ядрен разработали отличный инструмент для поиска и анализа ключей как в своем  тексте так и текстах конкурентов  – Семанайзер (для использования необходимо зарегистрироваться в  нашем сервисе), прочитать о всех возможностях и преимуществах данного инструмента можно здесь.
* мы предоставляем бесплатно 5 проверок в день.

Семанайзер

Где используются?

  • в тайтле документа (title)
  • в заголовках (h1-h6)
  • url страницы (ЧПУ)
  • в анкоре внешних и внутренних ссылок
  • в тексте страницы

ключевые слова в тексте статьи

Видео

Вы хотите составить семантическое ядро?

Но, все это для Вас слишком сложно, нет времени или опыта.
Обращайтесь в «Семен Ядрен». Поможем!